Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

14 октября благочинный церквей Речицкого округа, протоиерей Алексий Пешко и настоятель прихода храма Святого Великомученика Георгия Победоносца агрогородка Белое Болото Речицкого района иерей Николай Барсуков приняли участие в празднике в честь Покрова Пресвятой Богородицы и «Дня матери», который прошел в ГУО «Белоболотский детский сад — базовая школа». Небольшая концертная программа была подготовлена силами учащихся и преподавателей школы. На праздник, в качестве почетных гостей, были приглашены мамы учеников. Ребята рассказывали для своих мам стихотворения, пели и танцевали, а также показывали небольшие сценки. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. По окончании концертной программы слово взял протоиерей Алексий, который поблагодарил детей и весь коллектив школы за доставленную радость и пользуясь случаем вручил благодарственные письма Речицкого благочиния тем ребятам, которые приняли участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» и работы которых были выставлены здесь же в зале.
В этот же день храм Святого Великомученика Георгия Победоносца агрогородка Белое Болото и Свято-Покровский источник в деревне Чёрное с паломнической поездкой посетили сотрудницы Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь».